Associação Recreativa Esportiva Londrinense. Desde 1951.
 (43) 3315-3400

INSTITUCIONAL

Secretaria

A secretaria é um departamento fundamental dentro do clube. É aqui o local onde tratamos as questões administrativas, tiramos dúvidas dos associados e realizamos matrículas, locações de espaços, entre outros. 

Nossa missão é auxiliar o associado no que diz respeito à relação clube-associado, além de esclarecer dúvidas gerais sobre o funcionamento do clube, atividades e eventos. 

Estamos comprometidos em oferecer sempre o melhor atendimento possível.

Nosso horário de funcionamento, tanto por telefone quanto presencialmente é 

2ª à 6ª feira: das 08:30 às 19:00

Sábados: das 08:30 às 12:30

PLANTÃO:

Sábados: das 12h30 às 18h

Domingos e feriados: 11h às 16h

Atendimento exclusivo para liberação de visitantes, cadastro de associados e pagamento de mensalidades.

Dúvidas Frequentes

Antes de iniciar a prática de atividades físicas ou esportivas, verifique se você não tem contraindicação (Lei Municipal Nº 12.181 de 17/10/2014).

Procure seu médico de confiança.

Documentos exigidos pelo clube para matrícula em modalidade esportiva ou liberação para aula experimental:

– Apresentação de Atestado Médico autorizador da prática de atividade física, obrigatório para associados com idade até 14 anos e acima de 65 anos. A juízo da AREL, o atestado médico poderá ser exigido de associados com idade entre 15 e 64 anos.

– Para todos os associados, preenchimento do Questionário de Aptidão para Atividade Física e Termo de Responsabilidade para a prática de atividade física, assinado pelo associado interessado ou pelo responsável legal em caso de menor de 18 anos ou incapaz.

– À exceção das informações sobre existência de vagas e horários disponíveis, bem como retirada da ficha de solicitação de matrícula em modalidades esportivas, que serão fornecidas pelo instrutor da modalidade a ser praticada, todo processo ficará a cargo da secretaria em horário normal de funcionamento, cabendo somente a esse departamento a liberação de aula experimental e efetivação da matrícula, após cumpridas as exigências em vigor.

IMPORTANTE: A ficha de matrícula deve ser assinada pelo titular da ação ou cônjuge.

Os não associados podem frequentar o clube nas seguintes ocasiões:

– Como convidado de espaço de evento locado por associado, com nome completo constante em lista na portaria. Neste caso a permanência é restrita à área do evento, não sendo autorizado utilizar demais dependências do clube.

– Como convidado de associado em eventos promovidos pelo clube que permitam a participação de não associados, mediante autorização do associado e aquisição de convite e pagamento de taxas fixadas pela diretoria. Neste caso a permanência é restrita à área do evento, não sendo autorizado utilizar demais dependências do clube.

– Como visitante quando parente do associado e residente a no mínimo 50 km de Londrina, conforme resolução anexa.

Confira aqui o regulamento completo.

O clube não possui títulos disponíveis para venda, portanto, a aquisição de títulos atualmente é feita somente através de sócios. Você pode conferir a lista de títulos disponíveis no momento clicando aqui. 

Mais informações, entrar em contato com a secretaria.

A locação dos espaços deve ser feita na secretaria, pessoalmente pelo titular da ação ou cônjuge. O pagamento da taxa de locação é feito no ato da reserva.

*Para pré-reservas, o associado deve primeiramente entrar em contato por telefone para consulta de disponibilidade dos espaços e após confirmação, enviar a solicitação por meio do e-mail reserva@arel.com.br, que será respondido pela secretaria com as orientações de efetivação da locação.

DOCUMENTOS E INFORMAÇÕES IMPORTANTES

Solicitação de Licença

Declaração de dependência

Solicitação de entrada de babás

Declaração de Convivência Marital

Declaração de Transferência de Títulos

Solicitação de Inclusão de Dependentes 

Solicitação de Inclusão de Filho Solteiro Maior de 25 Anos

Solicitação de exclusão de dependente

Autorização de Visitantes em Espaços Locados

Autorização de Fornecedores em Espaços Locados

Cadastro de Veículos

Quer cadastrar seu veículo carro para uso no estacionamento? Envie os documentos do veículo para: cadastro@arel.com.br informando o número do título, ou anexe no formulário a seguir. 

*Caso o veículo não esteja em nome do associado, escrever justificativa no corpo do e-mail.

Para cadastro de motos, o associado deve comparecer à secretaria para cadastro da digital.

ATENÇÃO: As imagens não podem conter informações cortadas e devem estar nítidas.




    VOCÊ E SUA FAMÍLIA NO MELHOR CLUBE DE LONDRINA

    1951

    Gestão abril/1951 a abril/1953

     

    Presidente Substituto: Kurt Ernesti
    Secretário: Wilhelm Flory
    Secretário Substituto: Erich O. Heritt
    Tesoureiro: Willi Meyer
    Tesoureiro Substituto: Guilherme Lawin
    Assessor: Heimrich Klettke

    ×
    1953

    Gestão abril/1953 a fevereiro/1055.

    Presidente Substituto: Werner Seifarth
    Secretário: Wilhelm Flory
    Secretário Substituto: Oscar L. Zier
    Tesoureiro: Ernst Walter
    Tesoureiro Substituto: Arnaldo Dehe Filho
    Assessor: Heinrich Müther

    ×
    1965

    2o Presidente: Antonio J. D. Amalfi
    1o Secretário: Lauro Schmitz
    2o Secretário: Ovídio Leme Portes
    1o Tesoureiro: Arthur Patzer
    2o Tesoureiro: Agenor Garutti
    Dir. Social: Oswaldo Militão
    Dir. de Patrimônio: Ralf Fritz Paul Müller
    Dir. de Esportes: Erwin H. Wollmersheiser
    Conselho Fiscal: Julio Rodolfo Roehrig
    Wilhelm Flory
    José Romanini
    Assessores: Otavio Bergonse
    Vladimir Revenski
    Mauricio C. de Lima
    Carlos Schnitzius

    Gestão fevereiro/1967 a março/1969

    2o Presidente: Julio Rodolfo Roehrig
    1o Secretário: Ovídio Leme Portes
    2o Secretário: Adelino Ferreira
    1o Tesoureiro: Arthur Patzer
    2o Tesoureiro: Ralf Fritz Paul Müller
    Dir. Social: Milton Roehrig
    Dir. de Patrimônio: Vladimir Revenski
    Dir. de Esportes: Agenor Garutti
    Conselho Fiscal: Carlos Schnitzius
    Willy Lopau
    Erwin H. Wollmersheiser
    Lauro Schmitz
    Reinaldo Ramon
    Antonio D. de Oliveira
    Assessores: Wilhelm Flory
    Ludwig Schmidt
    José Romanini Cavichiolli

    Gestão março/1969 a março/1971

    2o Presidente: Julio Rodolfo Roehrig
    1o Secretário: Fernando de Barros Pinto
    2o Secretário: Lauro Schmitz
    1o Tesoureiro: Arthur Patzer
    2o Tesoureiro: Ralf Fritz Paul Müller
    Dir. Social: Wilhelm Flory
    Dir. de Patrimônio: Vladimir Revenski
    Dir. de Esportes: Milton Roehrig
    Conselho Fiscal: Roberto Roehrig
    Agenor Garutti
    Adelino Ferreira Marcelino
    Assessores: Ovídio Leme Portes
    Reinaldo Ramon
    Willy Lopau
    Erwin H. Wollmersheiser
    Carlos Schnitzius
    Dithelm Hoff

    ×
    1955

    Gestão fevereiro/1955 a fevereiro/1957

    2o Presidente: Albert Fleuringer
    1o Secretário: Erich Heritt
    2o Secretário: Willy Lopau
    1o Tesoureiro: Willi Mayer
    2o Tesoureiro: Werner Seifarth
    Assessor: Henrich Muther
    Conselho Fiscal: Robert Zier
    Vocais: Ernst Bleinroth
    Alfred Müller
    Helmut Fischer
    Carlos Strass
    Guilherme Lawin

    Gestão fevereiro 1957 a fevereiro/1958

    2o Presidente: Willy Lopau
    1o Secretário: Ralf Müller
    2o Secretário: Ernst Walter
    1o Tesoureiro: Hellmut Fischer
    2o Tesoureiro: Werner Seifarth
    Conselho Fiscal: Waldemar Spranger
    Carlos Strass
    Willy Guy
    Assessores: Josef Steinbrecher
    Robert Zier
    Artur Manntau
    Carlos Tolkmitt
    Enhard Guy
    Ludwug Schmidt
    Fr. Sonnberger
    J.Sabotta
    Afonso Marguardt 

    Gestão fevereiro/1959 a fevereiro/1961

    2o Presidente: Ernst Bleinroth
    1o Secretário: Ralf Fritz Paul Müller
    2o Secretário: Erich Heritt
    1o Tesoureiro: Ernst Walter
    2o Tesoureiro: Lauro Schmitz
    Conselho Fiscal: Carlos Strass
    Willy Guy
    Heinrich Bleinroth
    Assessores: Ludwig Schmidt
    Anton Kaiser
    Fritz Mandt
    Werner Heritt
    Franz Partel
    Carlos Müller
    Heinz Wollmersheiser
    Carlos Schollenberger
    Conrado Dreves

    Gestão fevereiro/1961 a fevereiro/1963

    2o Presidente: Lauro Schmitz
    1o Secretário: Julio Lange
    2o Secretário: Willem Smijtink
    1o Tesoureiro: Arthur Patzer
    2o Tesoureiro: Max Schneider
    Conselho Fiscal: Walter Spranger
    Roberto Roehrig
    Vladimir Revensky
    Assessores: Jose Steinbrecher
    .Franz Hesselman
    Helmuth Fischer
    Milton Roehrig
    Henrich Platz
    Eduard Riba
    Carlos Schnitzius
    Guilherme Lawin
    Franz Kretsch

    Gestão março/1963 a março/1965

    2o Presidente: Carlos Schmitzius
    1o Secretário: Julio Roehrig
    2o Secretário: Lauro Schmitz
    1o Tesoureiro: Willem Smijtink
    2o Tesoureiro: Vladimir Revenski
    Conselho Fiscal: Waldemar Spranger
    Erich Heritt
    Roberto Roehrig
    Dir. de Patrimonio: Arthur Patzer
    Dir. Social: Carlos Klamas
    Assessores: Milton Roehrig
    Helmut Fischer
    Willy Lopau
    Julio Lange
    Manoel Arrabal
    Ronaldo Wurmeister
    Renato D’avila

    ×
    1971

    2o Presidente: Victor Frech
    1o Secretário: Fernando de Barros Pinto
    2o Secretário: João Sorgi
    1o Tesoureiro: Arthur Patzer
    2o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
    Dir. de Patrimônio: Antonio Beraldo
    Dir. de Esportes: Reynaldo Ramon
    Dir. Social: Ovídio Leme Portes
    Conselho Fiscal: Vladimir Revenski
    Agenor Garutti
    Ernst Walter
    Assessores: Milton Roehrig
    Waldemir Peres da Silva
    Lauro Schmitz
    Dithelm Hoff
    Uzier de Carvalho
    Paul Bungart

    ×
    1973

    2o Presidente: Agenor Garutti
    1o Secretário: Milton Roehrig
    2o Secretário: João Sorgi
    1o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
    2o Tesoureiro: Lauro Schmitz
    Dir. de Patrimônio: Antonio Beraldo
    Conselho Fiscal: Arthur Patzer
    Nely Lopes Casali
    Junior Gomes
    Vladimir C. Revenski
    Waldemir Lopes da Silva

    Gestão março/1975 a março/1977

    Vice-Presidente: Lauro Schmitz
    1o Secretário: Oribe Frigeri
    2o Secretário: João Sorgi
    1o Tesoureiro: Arthur Patzer
    2o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
    Dir. de Patrimônio: Ralf Fritz Paul Müller
    Conselho Fiscal: Vladimir Revenski
    Agenor Garutti
    Julio Rodolfo Roehrig
    Nely Lopes Casali
    José Carlos Brandão

    Gestão março/1977 a março/1979 

    Vice-Presidente: Ralf Fritz Paul Müller
    1o Secretário: Oribe Frigeri
    2o Secretário: João Sorgi
    1o Tesoureiro: Arthur Patzer
    2o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
    Dir. de Patrimônio: Lauro Schmitz
    Conselho Fiscal: Vladimir Revenski
    Agenor Garutti
    Nely Lopes Casali
    Julio Rodolfo Roehrig

    ×
    1979

    2o Presidente: Carlos Klamas
    1o Secretário: Erwin H. Wollmersheiser
    2o Secretário: Yamato Ayub Alves
    1o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
    2o Tesoureiro: Armando Cazella
    Dir. de Patrimônio: Francisco C. Viriato
    Conselho Fiscal: Agenor Garutti
    Romeu Saccani
    Milton Roehrig
    José C. R. Renno
    João Sorgi

    Gestão março/1981 a março/1983

    2o Presidente: Carlos Klamas
    1o Secretário: Erwin H. Wollmersheiser
    2o Secretário: Yamato Ayub Alves
    1o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
    2o Tesoureiro: Armando Cazella
    Dir. de Patrimônio: Luiz Maurílio Luppi
    Conselho Fiscal: João Sorgi
    Milton Roehrig
    Agenor Garutti
    Romeu Saccani

    ×
    1983

    Vice Presidente: Erwin H. Wollmersheiser
    1o Secretário: João Sorgi
    2o Secretário: Yamato Ayub Alves
    1o Tesoureiro: Oribe Frigeri
    2o Tesoureiro: João Luzia de Moraes
    Dir. de Patrimônio: Armando Cazella
    Conselho Fiscal: Ralf Fritz Paul Müller
    Agenor Garutti
    Milton Roehrig
    Carlos Klamas
    José Cláudio R. Renno

    Gestão março/1985 a março/1987

    Vice-Presidente: Yamato Ayub Alves
    1o Secretário: João Sorgi
    2o Secretário: Jair Rufino da Silva
    1o Tesoureiro: Oribe Frigeri
    2o Tesoureiro: João Luzia de Moraes
    Dir. de Patrimônio: José Belucci
    Conselho Fiscal: Armando Cazella
    Milton Roehrig
    Ralf Fritz Paul Müller
    José Cláudio R. Renno

    Gestão março/1987 a março/1989

    Vice-Presidente: João Sorgi
    1o Secretário: José E. C. Chaves
    2o Secretário: Jair Rufino da Silva
    1o Tesoureiro: Oribe Frigeri
    2o Tesoureiro: João Luzia de Moraes
    Dir. de Patrimônio: Julio Rodolfo Roehrig
    Conselho Fiscal: Armando Cazella
    Milton Roehrig
    Ralf Fritz Paul Müller
    Erwin H. Wollmersheiser

    ×
    1989

    Vice-Presidente: Jair Rufino da Silva
    1o Secretário: José de Alencar S. Cordeiro
    2o Secretário: Uzier de Carvalho
    1o Tesoureiro: José Antônio Franco Ribeiro
    2o Tesoureiro: Auro Pereira Pardinho
    Dir. de Patrimônio: Luiz Carlos Muraska
    Conselho Fiscal: Antenor Balan
    Elizeu Hernandes
    Fuad Bauab
    José Carlos Gitti
    Satoshi Koutaka
    Coordenadores: Social – Antonio Sergio O. Senise
    Esportes – Nilton Borsari
     Cultural – Edson Ney Rocha
    Geraldo Damião Romanio

    ×
    1991

    Vice-Presidente: Luiz Carlos Muraska
    1o Secretário: Lauro Fernando Zanetti
    2o Secretário: Osmar Muzilli
    1o Tesoureiro: Dorival Fassina
    2o Tesoureiro: Guido Spoladore
    Dir. de Patrimônio: Antonio Sergio O. Senise
    Conselho Fiscal: Maurício Dinardi
    Paulo Ferreira Muniz
    Jair Rufino da Silva
    José Lopes de Oliveira
    Geraldo Froes
    Coordenadores: Social – José Carlos Munhoz Pinto
    Esportes – Nicolau Bulgacov Jr.
    Cultural – Ralf Zietemann

    ×
    1993

    Vice-Presidente: Ralf Zietemann
    1o Secretário: Henrique P. A. Prado Filho
    2o Secretário: Carlos Alberto de Almeida Boer
    1o Tesoureiro: Dorival Fassina
    2o Tesoureiro: Elson J. Ubaldo
    Dir. de Patrimônio: Antonio Carlos do Nascimento
    Conselho Fiscal: José Lopes de Oliveira
    Sergio Eduardo Vianna
    Paulo Roberto Machado
    Nicolau Bulgacov Junior
    Alyrio Sabóia Eumann
    Coordenadores: Social – Frederico Antonio Balan
    Esportes – Florindo Dalberto
    Cultural – Paulo Cesar Aranda

    Gestão março/1995 a março/1997

    Vice-Presidente: Ralf Zietemann
    1o Secretário: Alyrio Sabóia Eumann
    2o Secretário: Carlos Alberto de Almeida Boer
    1o Tesoureiro: Dorival Fassina
    2o Tesoureiro: José Lopes de Oliveira
    Dir. de Patrimônio: Paulo Roberto Machado
    Dir. Cultural: Roberto Roehrig
    Dir. Social: Frederico Antonio Balan
    Dir. Esportes: Eduardo Gonzaga de Oliveira
    Conselho Fiscal: Henrique P. A. Prado Filho
    Florindo Dalberto
    Wilson Wentz
    Humberto Lanziotti
    Eduardo Tauil

    ×
    1997

    Vice-Presidente: Carlos Alberto de Almeida Boer
    Secretário: Wilson Wentz
    Secretário Adjunto: Wagner Zanon
    Tesoureiro: João Carlos da Silva
    Tesoureiro Adjunto: José Lopes de Oliveira
    Dir. de Patrimônio: Paulo Roberto Machado
    Dir. Esporte: Helio da Silva
    Dir. Social: Jefferson do Carmo Assis
    Dir. Cultural: Jefferson Dias Chaves
    Conselho Fiscal: Lauro Fernando Zanetti
    Frederico Antônio Balan
    José Antonio Franco Ribeiro
    Olinto Luiz Viana Tezone
    Florindo Dalberto

    ×
    1999

    Vice-Presidente: Wilson Wentz
    Secretário: Wagner Zanon
    Secretário Adjunto: Nilton Zambrin de Souza
    Tesoureiro: Walter Campanelli Junior
    Tesoureiro Adjunto: Wilson Vieira
    Dir. de Patrimônio: Frederico Antônio Balan
    Dir. Esporte: Gil Antônio Ferreira
    Dir. Social: Joel Jorge Teilor de Meira
    Dir. Cultural: Adalberto Baccarin
    Conselho Fiscal: Dorival Fassina
    Lauro Fernando Zanetti
    Jan Walter Stegmann
    Paulo Roberto Machado
    Florindo Dalberto

    Gestão março/2001 a março/2003

    Vice Presidente: Wilson Wentz
    Secretário: Wagner Zanon
    Secretário Adjunto: Nilton Zambrin de Souza
    Tesoureiro: Dorival Fassina
    Tesoureiro Adjunto: Wilson Vieira
    Diretor de Patrimônio: Gil Antonio Ferreira
    Diretor Cultural: Adalberto Baccarin
    Diretor Social: Joel Jorge Teilor de Meira
    Diretor de Esportes: Jan Walter Stegmann
    Conselho Fiscal: Florindo Dalberto
    José Antonio Franco Ribeiro
    Lauro Fernando Zanetti
    Paulo Roberto Machado
    Rangner Ferreira de Alcantara

    Gestão março/2003 a março/2005

    Vice Presidente: José Antonio Franco Ribeiro
    Secretário (até maio/2003): Olinto Luis Viana Tezone
    Secretário Adjunto: Cesar Augusto de Senna Cobra
    Sec. Adj. (a partir de junho/2003): Paulo Roberto Machado
    Tesoureiro: Wagner Zanon
    Tesoureiro Adjunto: Wilson Wentz
    Diretor de Patrimônio: Wilson Vieira
    Diretor Cultural: Wilson Geraldo Cavina
    Diretor Social: Florindo Dalberto
    Diretor de Esportes: Petronilio Gomes Carvalho Filho
    Conselho Fiscal: Dorival Fassina
    Gil Antonio Ferreira
    Jan Walter Stegmann
    Lauro Fernando Zanetti
    Luiz Carlos Euzebio

    ×
    2005

    Vice Presidente: Gil Antonio Ferreira
    Secretário: José Antonio Franco Ribeiro
    Secretário Adjunto: Paulo Roberto Machado
    Tesoureiro: Wagner Zanon
    Tesoureiro Adjunto: Jan Walter Stegmann
    Diretor de Patrimonio: Cesar Augusto de Senna Cobra
    Diretor Cultural: Petronilio Gomes Carvalho Filho
    Diretor Social: Florindo Dalberto
    Diretor de Esportes: Luiz Carlos Euzebio
    Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
    Dorival Fassina
    Lauro Fernando Zanetti
    Wilson Geraldo Cavina
    Wilson Wentz

    Gestão março/2007 a março/2009

    Vice Presidente: Gil Antonio Ferreira
    Secretário: José Antonio Franco Ribeiro
    Secretário Adjunto: Paulo Roberto Machado
    Tesoureiro: Wagner Zanon
    Tesoureiro Adjunto: Jan Walter Stegmann
    Diretor de Patrimônio: Cesar Augusto de Senna Cobra
    Diretor Cultural (até abril/2007): Petronilio Gomes Carvalho Filho
    Diretor Social: Florindo Dalberto
    Diretor de Esportes: Luiz Carlos Euzebio
    Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
    Dorival Fassina
    Lauro Fernando Zanetti
    Wilson Geraldo Cavina
    Wilson Wentz
    (a partir de maio/2007): Vilson Stadtlober

     

    Gestão março/2009 a março/2011

    Vice Presidente: José Antonio Franco Ribeiro
    Secretário: Luiz Carlos Euzebio
    Secretário Adjunto: Wilson Wentz
    Tesoureiro: Wagner Zanon
    Tesoureiro Adjunto: Paulo Roberto Machado
    Diretor de Patrimonio: Cesar Augusto de Senna Cobra
    Diretor Social: Wilson Geraldo Cavina
    Diretor Cultural: Florindo Dalberto
    Diretor de Esportes: Vilson Stadtlober
    Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
    Dorival Fassina
    Gil Antonio Ferreira
    Jan Walter Stegmann
    Lauro Fernando Zanetti

     

    ×
    2011

    Vice Presidente: Luiz Carlos Euzébio
    Secretário: Wagner Zanon
    Secretário Adjunto: Sergio Luis Theodoro
    Tesoureiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
    Tesoureiro Adjunto: .Wilson Geraldo Cavina
    Diretor de Patrimonio: Fernando Berbel Junior
    Diretor Social: Florindo Dalberto
    Diretor Cultural: Gil Antonio Ferreira
    Diretor de Esportes: Vilson Stadtlober
    Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
    Dorival Fassina
    Lauro Fernando Zanetti
    Valduir Pagani
    Wilson Vieira

    Gestão março/2013 a março/2015

    Vice Presidente: Florindo Dalberto
    Secretária: Regiane de Oliveira Andreola Rigon
    Secretária Adjunta: Márcia Maria Garla Stegmann
    Tesoureiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
    Tesoureiro Adjunto: Wagner Zanon
    Diretor de Patrimonio: Fernando Berbel Junior
    Diretor Social: Alcir Antonio Chiari
    Diretor Cultural: Luiz Carlos Euzebio
    Diretor de Esportes: Vilson Stadtlober
    Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
    Dorival Fassina
    Gil Antonio Ferreira
    José Brunetto
    Lauro Fernando Zanetti

    Gestão março/2015 a março/2017

    Vice Presidente: Fernando Berbel Junior
    Diretora Administrativa: Regiane de Oliveira Andreola Rigon
    Diretor Adm. Adjunto (até 08/2015): Carlos Renato Santos Garcia
    Diretor Adm. Adjunto (partir de 03/2016): Ricardo da Costa Sabec
    Diretor Financeiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
    Diretor Financeiro Adjunto: Luiz Carlos Euzebio
    Diretor de Obras e Patrimonio: Wagner Zanon
    Diretora Sociocultural: Marcia Rosa de Vasconcelos Silva
    Diretor de Esportes: Roger Striker Trigueiros
    Diretor de Comunicação: Carlos Henrique Barbosa Kasuya
    Conselho Fiscal: Alcir Antonio Chiari
    Carlos Alberto de Almeida Boer
    Florindo Dalberto
    José Brunetto
    Lauro Fernando Zanetti

     

     

    ×
    2017

    Vice Presidente: Wagner Zanon
    Diretora Administrativa: Regiane de Oliveira Andreola Rigon
    Diretor Adm. Adjunto: Flávio Montenegro Balan
    Diretor Financeiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
    Diretor Financeiro Adjunto: Vilson Stadtlober
    Diretor de Obras e Patrimonio: Luciana Matos Regnier
    Diretor Sociocultural: Ricardo Laffranchi
    Diretor de Esportes: Ricardo da Costa Sabec
    Diretor de Comunicação: Carlos Henrique Barbosa Kasuya
    Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Almeida Boer
    Florindo Dalberto
    Jose Antonio Franco Ribeiro
    Lauro Fernando Zanetti
    Luiz Carlos Euzébio

    ×
    X